26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла 24 тонны «незамерзайки» с метанолом в Петербурге

Продавцов нелегального стеклоочистителя в Петербурге «вычислили» через интернет. Крупную партию «незамерзайки» в город привезли из Подмосковья.

Сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти обнаружили на одном из сайтов в интернете объявление о продаже стеклоомывателя. Стражи порядка прикинулись покупателями и заказали 24 тонны продукции. Жидкость привезли в Петербург из Московской области. 

Полицейские установили, что стеклоомыватель изготовили на основе метилового спирта.

В ходе проверки полиция изъяла 24 тонны опасной жидкости стоимостью 240 тыс. рублей. Ее отправили на склад временного хранения.

Против продавцов возбуждено административное дело о незаконной продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.