Руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански направил в городскую прокуратуру обращение с просьбой привлечь к ответственности виновных в некачественном ремонте известной ямы на Школьной улице.

«Прошу привлечь виновных за некачественный ремонт ямы к ответственности и обязать выполнить качественный ремонт дорожного полотна», 

— говорится в обращении.

Яма на Школьной улице, 77, приобрела известность на прошлой неделе после того, как сотрудники администрации Приморского района опубликовали фотографии «ремонта». На снимках был запечатлен неизвестный мужчина, всыпающий ведро щебня в лужу и совершающий непонятные манипуляции лопатой.

«Отремонтировать» дорогу чиновники решили, когда один местный житель Игорь Смирнов разместил заявление на портале «Наш Санкт-Петербург». В беседе с «Мойкой78» мужчина рассказал, что яма существует уже год и нынешняя попытка ее заделать уже вторая.

В настоящее время яма по-прежнему существует. Согласно информации на портале «Наш Санкт-Петербург», заделать ее собираются в рамках «Адресной программы» к ноябрю 2019 года.