Телеведущая, модель и певица Ольга Бузова сыграла диктора новостей «Первого образовательного канала ТНТ» в новом отечественном сериале. 

«Чернобыль 2. Зона отчуждения», который снимает режиссер Павел Костомаров — первый российский сериал, который снят в Голливуде с участием популярных американских актёров, задействованных в крупных голливудских проектах («Форсаж», «Маллхоланд драйв» и др.) и таких известных американских сериалах, как «Игра престолов», «Родина», «Американская история ужасов», «Секретные материалы», «Скорая помощь», «Звёздный путь» и других. 

Действие второго сезона стартует в альтернативной реальности, созданной в стилистике ретрофутуризма, где СССР не распался, а стал ведущей мировой сверхдержавой и флагманом передовых технологий для всего мира. Этот мир очень похож на наш, он населён теми же медийными лицами. Но привычные элементы нашей реальности изменены, и Ольга Бузова в мире второго сезона «Чернобыля» – строгий новостной диктор. На экране новостей «Первого образовательного»  в отличие от своих клипов – она появится в скромном наряде.

Съёмки с участием Ольги Бузовой прошли в главной студии телеканала «Матч-ТВ» в Останкино глубокой ночью. 

Премьера «Чернобыль 2. Зона отчуждения» состоится в эфире канала ТВ-3 этой осенью. 

Сериал о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был впервые показан в 2014 году и стал одним из самых рейтинговых проектов с долей 27%. В 2014 году «Чернобыль» был представлен вместе с самыми заметными телесериалами со всего мира на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке MIPCOM в Каннах. «Чернобыль. Зона отчуждения» вошел в тройку финалистов премии ТЭФИ-2015 в номинации «Лучший телевизионный сериал».