Акция националистов «Русский марш», приуроченная к Дню народного единства, пока что не собрала в Петербурге значимого количества участников. Отметим, что акция не согласована с городскими властями. При этом одного из участников уже задержали «за мат» в публичном месте.

В соцсетях и мессенджерах активисты интересуются, как идет процесс, и предлагают тем, кто находится в точке сбора у метро «Спортивная» — «идти уже».

«Это совсем фигово выглядит», —

так комментируют фото и видео с места событий националисты.

На фото видно, что по тротуарам идут буквально несколько молодых людей с букетами цветов.

Ранее в своих группах в соцсетях националисты анонсировали мероприятие, подчеркивая, что оно не согласовано с властями. По плану, от точки сбора у «Спортивной» они хотели «без использования какой-либо атрибутики, флагов, плакатов, банеров, в свободном порядке» проследовать по тротуарам по Ждановской набережной, Офицерскому переулку, ул. Красного Курсанта, дойти до пересечения с Малой Гребецкой улицей.

«Здесь должно состояться возложение цветов в память русских героев, не подчинившихся большевикам, юнкеров, павших в этом месте в боях с коммунистами за свободу нашей Родины и нации», —

писали националисты.

Всем желающим поучаствовать в марше советуют приезжать с цветами, поскольку акция несогласованная и было решено «действовать 4 ноября в форме, который не требует согласования» — то есть возложение цветов.