10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Финскому чучелу оленя не удалось прорваться через российскую границу

Россиянину не удалось привезти на родину чучело белохвостого
оленя из Финляндии.

«Рогатый» груз завернули на границе в МАПП «Торфяновка»
сотрудники ветконтроля. Как сообщили 
пресс-службе управления Россельхознадзора, чучело возвращено на
территорию Финляндии.

Кроме того, в октябре инспекторы не дали ввезти в Россию из
Эстонии и Финляндии более тонны «санкционки», в том числе готовой молочной (625 кг) и мясной продукции (173 кг), а также рыбы (246 кг). Продукты также возвращены
на территорию Финляндии и Эстонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.