05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У Собчак случился первый провал в избирательной кампании

В Петербурге новоявленному кандидату в президенты Ксении Собчак не удалось наладить контакт с избирателями. Первый «выход в свет» в качестве кандидата в Северной столице обернулся для телеведущей провалом. 

На что рассчитывала Собчак, когда приезжала на митинг ученых и студентов, выступавших в защиту образования и науки в субботу на площади Ленина, — вопрос. 

Результаты такого «визита» оказались не самыми приятными – стоило Собчак выйти на сцену, как ее начали освистывать, некоторые скандировали «Долой!». Слова о поддержке Европейского университета не смягчили участников митинга. 

Впрочем, сама Собчак позже заявила, что все крики и свисты – провокация активистов «Весны». Рассказав об этом журналистам, она уехала. 

Позже ее имя еще несколько раз всплыло на митинге. Одни с иронией спрашивали: «Вы видели, на чем она уехала?», другие пытались обвинить организаторов митинга в желании сорвать «хайп» и превратить согласованную акцию в агитационную площадку. 

«Сегодня я пришла на митинг, на который не могла не прийти. Пришла, чтоб хоть чем-то, хотя бы своим присутствием защитить Европейский университет, основанный здесь в Санкт-Петербурге при поддержке моего отца, первого мэра нашего города Анатолия Собчака»,

 — пояснила телеведущая. 

В Петербург Собчак, по всей видимости, приехала по делам своего штаба. Она посетила офис социальной сети «ВКонтакте» в Доме книги. Там она зарегистрировалась и открыла собственный аккаунт. После телеведущая опубликовала несколько постов. 

А позже стало известно, что главой петербургского штаба Собчак станет координатор «Открытой России», бывший яблочник Николай Артеменко. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.