Главный тренер ХК СКА Олег Знарок прокомментировал игру СКА с «Амуром», которая завершилась победой петербуржцев.

«На самом деле для нас игра получилась очень тяжелой, команда соперника была хорошо подготовлена: играли против нас быстро, жестко. Может быть, где-то нам немного повезло»,

— приводит пресс-служба СКА слова главного тренера Олега Знарока.

Два удаления у бортов Знарок объяснил тем, что хоккеисты «неправильно проводили силовые приемы».

Тренер СКА также прокомментировал игру хабаровского воспитанника Сергея Плотникова. По мнению Знарока, у спортсмена «эмоции зашкаливали», поскольку он «все-таки приехал домой».

«Просил отпустить его к родителям. У него был шанс забить в первом периоде, но он неправильно выбрал позицию. Его удаление – тоже на эмоциях. Конечно, мог лучше сыграть», — отметил наставник.

Накануне СКА выиграл у хабаровчан со счетом 3:2. Поначалу игроки «Амура» не давали гостям закрепиться в своей зоне и прорваться к воротам, а сами пытались быстро проходить к воротам Микко Коскинена и бросать в любой удобный момент.  Однако армейцы быстро взяли инициативу в свои руки и открыли счет в матче.

Первую шайбу забил Динар Хафизуллин. После того как хозяева льда получили удаление, энтузиазм хабаровчан не утих, и Ли сравнял счет. Еще раз ворота Коскинена от атаки «Амура» спасла штанга, а в конце игры петербуржцам пришлось отстаивать свои ворота сначала вчетвером, а через минуту уже и втроем. Это не помешало СКА вырвать победу у хабаровчан.