30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-сенатор Джабраилов признал свою вину за дебош в отеле

Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов, обвиняемый в хулиганстве со стрельбой в столичной гостинице, признал свою вину. 

В ходе заседания Тверского суда Москвы в среду экс-сенатор заявил, что признается в содеянном.  Прокурор попросил суд назначить Джабраилову наказание в виде двух лет лишения свободы условно, передает «Интерфакс».

Напомним, инцидент в московском отеле произошел 29 августа. В полицию сообщили, что постоялец нарушает правила проживания. Стражи порядка задержали мужчину, который стрелял вверх из принадлежащего ему наградного пистолета «Ярыгин». Было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». 

Позднее стало известно, что стрелком оказался бывший сенатор Умар Джабраилов. В октябре его оштрафовали на 4 тыс. рублей за употребление наркотиков. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.