08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

США обвинили российский Су-30 в небезопасном перехвате самолета

На
акваторией Черного моря российский
истребитель Су-30 совершил небезопасный
перехват американского патрульного
самолета P-8 Poseidon. Инцидент произошел в
субботу, сообщили в Пентагоне.

Операция
длилась порядка 24 минут. Как уверяют в
ведомстве, воздушное судно не делало
ничего провокационного. Во время
перехвата ему пришлось совершить резкий
маневр.

Как
добавили в Минобороны США, из-за
случившегося могли пострадать члены
экипажа обоих самолетов. Российская
сторона пока не прокомментировала произошедшее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.