Украинские чиновники в городе Коростень закусывали водку деликатесами и красной икрой, пока незрячие инвалиды ели перед ними вафли и булочки. Инцидент произошел 3 декабря на мероприятии, посвященном людям с ограниченными возможностями.

Информация появилась в группе «Наш Коростень» в Facebook. В паблике появились кадры с застолья, на которых видно, как сильно разнятся столы у слепых и чиновников. У инвалидов стояли печенье и вафли (им даже не предложили воды или чая), тогда как у чиновников стол ломился от разнообразных закусок.

К слову, на состояние незрячих людей политикам было абсолютно наплевать. Представители власти активно выпивали и смеялись.

Позже свои извинения принес народный депутат Владимир Арешонков. Свое поведение парламентарий объяснил «нерешительностью».

«Осознаю, что на чаше весов была поставлена ​​моя нравственность и способность вступить в откровенный спор с людьми, с которыми жил и работал рядом много лет. Корю себя, что не встал и не ушел, но уже ничего не изменить. (…) Признаюсь, не сразу, но обратил внимание на столы, когда мне предоставили слово, спрашивал организаторов, почему на них почти пусто, на что услышал объяснение, что все сейчас доставят. Не доставили…», — написал чиновник в Facebook.