30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российский конькобежец побил мировой рекорд

Конькобежец России Денис Юсков сегодня победил на дистанции
в 1500 метро на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Он проходит в США в
городе Солт-Лейк-Сити.

По информации «Коммерсанта», конькобежец Денис Юсков побил в
Солт-Лейк-Сити мировой рекорд на дистанции 1500 метров, показав время в 1
минуту 41,02 секунды.

Наш спортсмен побил предыдущий рекорд американца Шани Дэвиса
с 1 минуту 41,04 секунды. Это результат держался на первом месте с 2009 года.

Напомним, что среди женщин на Кубке мира по конькобежному
спорту российская спортсменка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции
1500 метров. Она уступила японке Мио Такаги (золото) и голландке Маррит
Леенстра (бронза).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.