30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Нелюбовь» Звягинцева претендует на «Золотой глобус»

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут на престижную премию «Золотой глобус» в категории «лучшая картина на иностранном языке».

Картина Андрея Звягинцева будет бороться за приз со шведским фильмом-победителем последнего Каннского кинофестиваля «Квадрат»  Рубена Эстлунда, чилийской «Фантастической женщиной» Себастьяна Лелио, получившей на Берлинском кинофестивале приз Teddy. Кроме того, конкуренцию этим фильмам составит фильм Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца», снятый в Камбодже, и «На пределе» немецкого режиссера Фатиха Акина, сообщает «Интерфакс».

«Нелюбовь» Звягинцева ранее получила приз жюри на фестивале в Каннах, а также главную награду на кинофестивале в Мюнхене и Гран-при в Лондоне. Картина также является номинантом на «Оскар» от России как лучший фильм на иностранном языке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.