Сотрудники жилищного комитета проверили, как убирают дворы в Красносельском, Московском и Невском районах Петербурга. Почти каждый третий адрес вызвал у инспекторов недовольство.

В ходе объезда жилищники осмотрели 73 адреса, выявив нарушения уборки по 19 адресам. Больше всего нареканий у чиновников вызвало качество уборки во дворах Красносельского района, которые чистят от снега подрядные организации ООО «Восход» и ИП «Спирин».

В Невском районе чиновники остались недовольны уборкой, которую выполняет подрядная организация ООО «Комфорт Сервис», а также содержанием контейнерных площадок, которые обслуживает ООО «Евротракт». В Московском районе также недстаточно хорошо убирают внутриквартальные территории, в том числе содержание которых осуществляет МО «Московская застава».

Жилищники оформили акты с указанием срока устранения выявленных замечаний и направили их в адрес администраций районов.

Добавим, что проверки качества зимней уборки в районах идут ежедневно. 7 декабря в Смольном поручили управляющим компаниям в Петербурге проверить готовность к работам по расчистке крыш от снега и наледи, а также оградить возможные зоны схода сосулек на тротуары. Тревоги чиновников вскоре развеяла погода — в субботу выпавший было снег в Петербурге начал активно таять.