Приближается Новый год, и уже за пару месяцев до праздника люди начинают задумчиво подсчитывать родственников и друзей, мысленно прикидывая, что бы кому подарить. Ряд бутылок налево, духи и шампанское направо, маме телевизор (микроволновку, мультиварку, духи, кошку), папе телевизор (удочку, книжку, свитер). А в центре у нас кто остается? Правильно, дети. Предположим, нам нужен подарок маленькой девочке. 

И тут начинается интересное. В принципе, пластиково-розовый ужас, в большом количестве продающийся в магазинах, — это самое простое, общедоступное и  неоправданно дорогое, что может принести Дед Мороз ребенку под елку. 

Однако расчет верен: если хотите сделать счастливой маленькую девочку (или нескольких маленьких девочек) — сделайте ей подарок из набора детской косметики в жутких розовых коробках. Проверено — ребенок не будет мешать вам жить несколько часов. Правда, потом она раскрасит помадами и тенями всю семью, даже папу и рыбок. 

Еще один вариант — набор детской посуды (не забудьте про мини-плиту). Тут чем качественнее будут сделаны сказочные кастрюли и сковороды, тем круче. Тем чаще будут печься на них сказочные блины и вариться сказочная каша. В ход пойдут пластилин, фантики, песок и жевательная резинка. 

Также можно включить в маленькой девочке инстинкт хозяйки и мамы, подарив ей кукольный дом. Тут все — вам, опять же, обеспечены несколько часов спокойной жизни. Маленькая девочка долго будет резвиться одна, вслух ведя беседы от имени всех обитателей кукольного жилища. Она сама определит, где спальня и где кухня, рассадит всех за кукольным столом, сварит кашу и уложит их спать. Да, предполагается, что все персонажи кукольной семьи были закуплены ранее, в полку медведей хватит всех.

Путем опроса малышей и их родителей выяснилось: в подарок девочки очень ждут кукол-принцесс Дисней Рапунцель (видели когда-нибудь этот ужас на пластмассовых ножках с выпученными глазами, да?), шары LOL (даже не спрашивайте, что это), снеголепы (да, удобно, не некреативно).

Ну а если вы хотите отвлечь ребенка от банальных китайских прелестей, можно подарить девочке грифельную доску или книжку. Кстати, не покупайте дорогих книг — все равно  все будет измято и разукрашено. Но вот красивые картинки в книжках — это важно. Для творчества подойдет еще такая прекрасная вещь, как искусственный песок, из которого можно лепить разные интересные штуки. Взрослых от этого развлечения тоже не оторвать, проверено. 

А, ну и напоследок — игрушечная коляска. Тут конкурентов быть не может, это мечта каждой маленькой девочки, лидер рейтинга подарков. Не беда, что следующие несколько лет вы будете спотыкаться об этот подарок несколько раз в день, что там будет спать вместо пластмассового пупса кошка, что на коляске даже будут сушиться вещи (иногда). Примите это как данность. И счастья вам и вашим детям в новом году!

Да, совсем забыли: не дарите маленькой девочке ничего дудяще-звенящего. И никаких барабанов! А если ей добрые люди уже подарили — тихо сломайте. Не портите себе праздник.