12:10, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Матрешка-Тур» просит у Ростуризма помощи по вывозу петербуржцев с острова Хайнань

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур»
сообщил, что предпринимает усилия по вывозу застрявших на острове Хайнань
туристов. Компания обратилась за помощью в Росавиацию, Ростуризм, Ассоциацию
туроператоров РФ, «Турпомощь», а также консульство РФ в Китае.

Как сказано на сайте
туроператора, представителей властей уведомили о возникновении форс-мажорных
обстоятельств и о необходимости помочь в вывозе петербуржцев.

Ранее сообщалось, что с 19
декабря на острове Хайнань застряли 150 жителей Петербурга. Люди не могут
вернуться домой из-за отмены чартеров.

Отмечается, что туристы размещены
в гостиницах и обеспечены питанием. В Ростуризме сообщили о том, что
предпринимают меры по решению ситуации.

В «Матрешка-Тур» добавили, что
проблемы с возвращением туристов возникли в связи с тем, что авиакомпания «Икар»,
чартерами которой пользовалась фирма, получила отказ от авиационных властей
Китая в слотах в аэропорту Хайкоу (Хайнань).

«В настоящий момент мы активно прорабатываем
все возможные способы организации вывоза туристов регулярными рейсами с
пересадками и чартерными рейсами через другие города, а также решаем вопросы
визовой поддержки, комфортных условий пребывания и информирования туристов на
острове в случае изменения дат вылета», — рассказали в «Матрешка-Тур».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ