12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умершего 25 декабря Шаинского похоронят после новогодних каникул

Скончавшегося на 92 году жизни композитора Владимира Шаинского похоронят после 10 января, сообщила вдова композитора Светлана.

«Это будет, наверное, здесь (в Сан-Диего, где последние годы провел Шаинский) и только после 10 января, потому что сейчас праздники, а они должны выдать сначала сертификат, потом делать кремирование, но для всего этого должны быть рабочие дни, а сейчас многие на каникулах», — рассказала она, добавив, что официальные лица не обращались к ней с вопросом о захоронении композитора в России.

Владимир Шаинский скончался от онкологического заболевания. Он писал музыку к мультикам и фильмам. С детства многим россиянам знакомы его произведения «Голубой вагон», «Пусть бегут неуклюже», «Улыбка», «Белые кораблики», «Вместе весело шагать», «Антошка» и другие. Всего он написал музыку более чем для 40 картин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.