На совещании в Росрыболовстве было рассмотрено предложение смягчить контрсанкции России в отношении ввоза рыбной продукции из Норвегии. Автором предложения выступил совладелец и председатель совета директоров Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб, получивший известность благодаря своему эмоциональному выступлению во время пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным. 

«Михаил Зуб предложил частично отменить контрсанкции и разрешить ввоз охлажденной рыбы — мойвы, сельди, трески, пикши и сайды — в Мурманскую область для переработки на береговых предприятиях», — сообщил РБК президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев.

Согласно информации РБК, предложение изучается в аппарате вице-премьера Аркадия Дворковича. 

Михаил Зуб стал известен после своего выступления на пресс-конференции 14 декабря 2017 года с участием Владимира Путина. Зуб пришел на конференцию как представитель СМИ, назвавшись сотрудником издания «Потребитель». Получив возможность задать вопрос, он признался, что является председателем совета директоров Мурманского рыбокомбината. Промышленник рассказал о тяжелой ситуации в рыбном хозяйстве страны, обратив внимание на ограничения для рыбопереработчиков в инвестиционном квотировании. Президент РФ пообещал повлиять на ситуацию и пригласить директора рыбокомбината на производственное собрание.