09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Завод Порошенко стал российской собственностью

ГУП «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе», который ранее принадлежал украинскому президенту Петру Порошенко, был передан в федеральную собственность. Определено, что он принадлежит Минпромторгу России. 

Такое распоряжение было опубликовано на портале правительства России. Там отмечается, что решение о переходе в федеральную собственность ускорит «интеграцию предприятия в российский оборонно-промышленный комплекс, обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей». 

При этом в Севастополе отметили, что работа по передаче завода велась больше двух лет. 

Отметим, что с 2010 года по февраль 2015 этот завод принадлежал Петру Порошенко. После был подписан договор аренды филиалом АО «ЦС «Звездочка» производственных мощностей на 49 лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.