На двух строительный площадках в Выборгском районе Северной столицы проведён миграционный рейд, который «отправил домой» некоторых нелегальных рабочих.

На официальном сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилось сообщение о том, что сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Выборгского района и при поддержке ОМОН Росгвардии устроили неожиданные проверки на территории строительных площадок Петербурга.

На первом объекте, находящемся на проспекте Тореза, работали 53 иностранца. В результате проверки выяснилось, что рабочие не нарушили действующего миграционного законодательства.

На втором объекте, также находящемся на проспекте Тореза, проверено 43 иностранных гражданина.

Здесь попались 15 сотрудников, осуществлявших трудовую деятельность без разрешительных документов.

В отношении иностранцев-нелегалов составлены административные протоколы. Отметим, что в отношении трех граждан из группы гастарбайтеров составлены протоколы о предоставлении ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Материалы в отношении иностранцев, незаконно работающих в Санкт-Петербурге, направлены в Выборгский районный суд города.