29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ближайшее время Россия оплатит 50% штрафа МОК

Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко
сообщил о намерении России выплатить половину штрафа Международному
олимпийскому комитету в скором времени.

По данным «Интерфакса», Виталий Мутко заявил также, что вторую часть штрафа
МОК планируется оплатить после 24 февраля. Заметим, что полная сумма штрафа
довольно большая — $15 млн.

«50% штрафа,
думаю, в ближайшее время будет заплачено, вторая половина — после 24
февраля»,

— сказал вице-премьер
РФ журналистам.

Также он отметил,
что Олимпийский комитет России продумывает график платежей МОК.

Напомним, в декабре
2017 года исполком МОКа приостановил членство Олимпийского комитета России,
наложив на него денежный штраф в размере $15 млн.

Эти деньги должны
пойти на создание международного агентства допинг-тестирования. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.