27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ближайшее время Россия оплатит 50% штрафа МОК

Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко
сообщил о намерении России выплатить половину штрафа Международному
олимпийскому комитету в скором времени.

По данным «Интерфакса», Виталий Мутко заявил также, что вторую часть штрафа
МОК планируется оплатить после 24 февраля. Заметим, что полная сумма штрафа
довольно большая — $15 млн.

«50% штрафа,
думаю, в ближайшее время будет заплачено, вторая половина — после 24
февраля»,

— сказал вице-премьер
РФ журналистам.

Также он отметил,
что Олимпийский комитет России продумывает график платежей МОК.

Напомним, в декабре
2017 года исполком МОКа приостановил членство Олимпийского комитета России,
наложив на него денежный штраф в размере $15 млн.

Эти деньги должны
пойти на создание международного агентства допинг-тестирования. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.