Главный борец за возврат Исаакиевского Собора Сергей Егоров был отлучен от епархиального совета православных объединений после возбуждения уголовного дела за угрозу убийством в отношении подчиненной, сообщили на сайте СПО Петербургской епархии.

Инициатором выхода из Санкт-Петербургской епархии стал сам Егоров. Он подал заявление об уходе, где сообщил, что хочет приостановить свое членство в организации по просьбе своего наставника отца Александра.

Причиной возбуждения уголовного дела стала стрельба Егорова по своей сотруднице в офисе на Стахановцев 31 января. По словам перепуганной женщины, ее начальник выстрелил в сторону несколько раз прямо в помещении, где она находилась, после чего с ножом и пистолетом в руке стал угрожать женщине физической расправой.

Напомним, что Сергей Егоров — один из самых рьяных борцов за передачу Исаакиевского Собора в руки РПЦ. Он является председателем фонда возрождения христианских ценностей «Священная лига святого Георгия» и лидером общественного движения за возвращение Исаакия церкви.

Читайте также:

Мединский рассказал, на каких условиях Исаакий передадут РПЦ