18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Порошенко рассказал о главной проблеме Украины

Коррупция остается главной проблемой Украины. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко, который дал интервью австрийскому изданию Profil. 

«Коррупция всегда была и остается главной проблемой Украины», — заявил Порошенко и добавил, что он именно поэтому призывал создать в этом году независимый антикоррупционный суд. 

Теперь, отметил Порошенко, Киев будет работать с западными спецслужбами, чтобы вернуть в страну деньги, незаконно вывезенные за границу чиновниками и олигархами. 

Отметим, ранее Европейский союз отказался предоставлять Украине транш в 600 млн евро, поскольку Киев так и не выполнил четыре условия из 21, необходимых для получения помощи. Среди них было их создание антикоррупционного суда. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.