28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Старт «Союза» с Байконура отменили в последний момент

С космодрома «Байконур» в последний момент было решено отменить старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-08». Ракета должна была стартовать в 11:58 в воскресенье, 11 февраля. 

Об этом сообщает «Роскосмос». По данным ведомства, запуск решили перенести на резервную дату, 13 февраля. 

«На старте прошла команда на автоматическое выключение двигателей, причины выясняются», — добавили в Роскосмосе. 

Отметим, что корабль «Прогресс МС-08» должен доставить на Международную космическую станцию более двух тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии. 

Космонавты также получат посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности экипажа. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.