Российский хоккеист Илья Ковальчик не успел замерзнуть в олимпийском Пхенчхане. По словам нападающего петербургского СКА и сборной РФ по хоккею, после климата Северной столицы  ему не кажется, что в Южной Корее на улице холодно.

Об этом Илья Ковальчук, готовящийся к матчу со Словакией, рассказал журналистам. Россияне выйдут на лед против соперников 14 февраля.

Хоккеист сказал, что в Петербурге такие же ветра, он к ним привык. Атлет рассказал, что в Олимпийской деревне живет вместе с Дацюком, Каблуковым и Гусевым.

Ковальчук отметил, что смотрел по телевизору полуфинальный матч по керлингу, в котором петербуржцы Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий уступили победу. Напомним, что керлингисты в итоге завоевали бронзу.

Хоккеист смотрел керлинг вместе с девчонками из сборной Швеции. Они ему объяснили правила. Ковальчук отметил, что ему стало понятнее.

Напомним, что в Пхенчхане сильные холода. На открытии Олимпиады на улице было минус 25 градусов. Людям, пришедшим на шоу, выдали шапки, пончо, одеяла, грелки, горячие пакеты для рук и ног.