Стадион «Санкт-Петербург» успешно получил сертификат соответствия требованиям «Национальный центр зеленого строительства», сообщает пресс-служба администрации Северной столицы. В связи с этим событием вице-губернатор Игорь Албин поздравил коллег с высокой оценкой проделанной работы.

Оргкомитет проведения Чемпионата мира по футболу-2018 в России постановил, что все стадионы, принимающие матчи мундиаля, должны соответствовать требованиям «зеленого строительства». В связи с этим «Национальный центр зеленого строительства» провел исследование стадиона на предмет соответствия этим требованиям. В апреле 2017 года была изучена проектная документация, по итогам проверки специалисты присвоили ей категорию «Золото». Затем, в ноябре 2017 года, была проведена проверка самого стадиона. По итогам проверки стадион на Крестовском острове также был сертифицирован в категории «Золото».

Система добровольной сертификации «РУСО. Футбольные стадионы» была разработана специалистами в области «зеленого строительства» специально по заказу Минприроды России, также система получила одобрение FIFA.