13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл считает расстрел горожан в Кизляре провокацией

Патриарх Кирилл назвал стрельбу в Дагестанском городе Кизляре провокацией, направленной на разжигание вражды между двумя конфессиями. Об этом в интервью  РИА Новости сообщил глава пресс-службы патриарха иерей Александр Волков. 

Согласно словам Волкова, патриарх расценивает случившуюся трагедию, как «провокацию, направленную на то, чтобы вызвать противостояние между православными и мусульманами, которые веками живут в мире на Кавказе». Также глава Российской православной церкви передал свои соболезнования родным и близким погибших людей. 

«Русская церковь выражает глубокую обеспокоенность случившимся и настаивает на самом тщательном расследовании этого преступления», — резюмировал Александр Волков. 

Как ранее писала «Мойка78», 18 февраля мужчина 23 лет устроил стрельбу возле собора в городе Кизляр республики Дагестан. В результате стрельбы погибло на месте 4 человека. Позже еще один прохожий скончался в больнице. Стрелок был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.