14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Хранилище судного дня» в Норвегии отремонтируют на 13 млн долларов

Правительство Норвегии собирается потратить на «Хранилище судного дня» в полярном архипелаге Шпицберн  около 100 млн крон, что в переводе на доллары составит около 13 млн.

В министерстве сельского хозяйства уточнили, что деньги вложат в обновление Всемирного семенохранилища, где построят новый бетонный тоннель и обслуживающее здание, размещающее в себе аварийную систему электропитания и другое оборудование связанное с обеспечением подачи электроэнергии и обогревом хранилища.

По данным ведомства, такая резкая необходимость в модернизации потребовалась, из-за обнаружения у входа в семенoхранилище талой воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.