09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Заросший сквер в Центральном районе Петербурга собираются преобразить

Местные жители решили преобразить неухоженную зеленую зону и уже выиграли тендер на благоустройство в проекте «Твой бюджет».

Неухоженный сквер на углу Мытнинской и 8-й Советской улиц активисты собираются оформить в традиционных для города стилях. Автор проекта рассказала, что были выбраны простые, но элегантные решения с элементами взятыми из Летнего и Овсянниковского сада. При этом она уточнила, что сквер, конечно же, будет иметь свои особенности.

Так, самым интересным решением станет шахматная доска, поэтому было решено разместить в сквере кресла для игроков. Активисты проекта рассказали, что культура игры в шахматы уже давно преобладает среди пенсионеров в данном районе, так что будет множество желающих сыграть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.