Оркестр Optimystica даст концерт в музее «Эрарта». Коллектив, который является проектом лидера группы Tequilajazzz Евгения Федорова, выступит 4 марта.

Optimystica Orchestra появился в 2004 году. Через год после основания музыканты записали первый альбом «Полубоги вина». Вторая пластинка вышла в начале 2017 года. Она получила название «Соленый как Солнце».

Второй сборник получил восторженные отзывы. Безумно светлые песни, от которых веет путешествиями, пришлись по вкусу критикам и другим музыкантам.

В Optimystica музыку исполняют рокеры, которых собрал Евгений Федоров, «выдернув» из лучших рок-команд России. Переодетые в строгие костюмы исполнители играют музыку в диапазоне от ска до босановы.

Репертуар коллектива составляют песни, написанные Евгением Федоровым. В октябре 20126 года об оркестре вышел документальный фильм «Все, что делает река». Картину снял режиссер Даниил Сальхов.

Optimystica Orchestra проехался с гастролями по России и США, участвовал в фестивалях Усадьба Jazz», Stereoleto. В 2017 году Optimystica стала одним из хедлайнеров опенэйеров «Дикая Мята» и MadSound.