В Кронштадте чиновники, полиция и коммунальщики вторые сутки ищут летающую 12-летнюю девочку-руфера. Она якобы гуляла 28 февраля по крыше дома № 5 по улице Восстания и провалась в дыру в одну из комнат квартиры на последнем этаже.

Найти хоть какие-то следы существования «кронштадтского бэтмена» пока не удалось. Задействованные в выяснении всех обстоятельств случившегося начали сомневаться в правдивости истории.

В администрации Кронштадтского района полагают, что жильцы злополучной квартиры придумали девочку. По словам пресс-секретаря администрации Андрея Краснобаева, само по себе удивительно в рассказе о ребенке то, что она рухнула с трехметровой высоты, сломала балку в полете, очутилась в помещении на полу, а после встала, отряхнулась и пошла спокойно домой.

Андрей Краснобаев сомневается, что после такого полета девочка осталась без травм. Более того, никто, кроме жильцов квартиры, ребенка не лицезрел. Люди, опубликовавшие в соцсети снимки дыры в потолке в квартире, сообщили, что девочку не видели, имени не знают.

Фото: vk.com/lovekronshtadt

Жители соседних квартир тоже не видели ребенка. В поликлиниках и больницах острова не зафиксированы обращения по девочкам схожего возраста, у которых могли бы быть травмы, характерные для такого полета и приземления.

Как Андрей Краснобаев сказал корреспонденту «Мойки78», администрация района заинтересована в том, что ребенок был найден, если он, конечно, был. Надо убедиться в том, что у нее нет травм. В конце концов, родители имеют право получить компенсацию за подобное ЧП с их девочкой.

Администрация района удивлена тем, что за все это время не объявились родители, возмущенные случившимся с их ребенком. Должны же они читать новости и смотреть телевизор.

В этой истории пока правдиво только одно. Дыра в потолке есть. Ее залатали. В доме, в котором с 1955 года не было капитального ремонта, работает межведомственная комиссия с привлечением полиции.

Мобильной группе предстоит выяснить, как все-таки образовалась дыра. В администрации Кронштадта пока не спешат с предположениями, что ждет жильцов, если выяснится, что они сами повредили потолок в надежде ускорить капитальный ремонт дома или признания квартиры и здания в целом аварийным и ждать переезда в новое жилье.