27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае заявили, что их политика не причинит вреда третьим странам

Китайская Народная Республика считает политику своей страны
«исключительно мирной». Также представитель 1-сессии ВСНП Чжан Есуй утверждает,
что третьим странам не стоит бояться угроз со стороны Китая.

Как сообщает ТАСС, 4 марта во время пресс-конференции
представитель 1-сессии ВСНП рассказал о мирном политическом курсе КНР.

Чжан Есуй убежден в добропорядочности правительства Китая, которое никогда не
станет ратовать за процветание своего государства, прибегая к угрозам в адрес более
слабых стран.

Таким был ответ на вопросы журналистов о том, насколько
китайское правительство готово увеличить расходы на оборону в нынешнем году.

Безусловно, военный бюджет важен, однако, его величина
говорит о безопасности страны, а не о готовности напасть на другие государства.

Отметим, что точную цифру увеличения расходов на оборону Есуй
так и не озвучил. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.