Судья Владислав Киселев обратился в полицию с заявлением о нападении главы профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги Андрея Коваленко. 

По словам Киселева, он  так и не услышал извинений от своего обидчика, передает «Спорт-Экспресс». При этом он отметил «невменяемый» взгляд Коваленко во время нападения. 

«Коваленко все время симулировал, падал, показывал, что его цепляют, бьют, обижают. Когда упал в последний раз, игрок, боровшийся с ним, ехал мимо, а Коваленко как стукнет его по ногам! Я дал ему две минуты за удар клюшкой. При его команда играла в большинстве», — рассказывает арбитр. Судья заметил, что Коваленко обругал его матом и, получив десять минут скамейки, не успокоился. 

По словам Киселева, после он отправил Коваленко в раздевалку, заявив, что тот не выйдет больше на лед. 

«После чего он подъехал и ударил клюшкой по спине. Я даже не видел, что он едет сзади. Я удержался на ногах, уехал в другую сторону», — заметил судья. Он добавил, что, Коваленко так и не смогли удержать другие судьи и игроки, и тот вновь бросился в сторону Киселева. 

«Я решил поговорить с ним, но тут последовал удар. Дальше не помню. Говорят лежал на льду минуты две», — пояснил арбитр. 

Инцидент, о котором идет речь, произошел во время Кубка вызова среди ветеранов в Одинцово накануне, 9 марта. У пострадавшего арбитра диагностировали сотрясение мозга.