13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На юго-западе Петербурга тушат долгострой ГК «Город»

В Петербурге горит стройка жилого комплекса «Ленинский парк». О ЧП сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Огонь охватил долгострой на юго-западе Петербурга. Горит строящийся ЖК «Ленинский парк» на проспекте Героев, пишут пользователи. 

Стройку начала в 2012 году ГК «Город».  Как ранее сообщала «Мойка78», в конце февраля Санкт-Петербургский городской суд продлил домашний арест одному из фигурантов уголовного дела об обманутых дольщиках «Города» Руслану Ванчугову. Он останется под стражей до 2 июня этого года.  

В деле о хищениях средств дольщиков фигурируют три жилых комплекса в Петербурге, два из которых расположены на юго-западе и один в Приморском районе. Первую очередь застройщик обещал сдать несколько лет назад, но у застройщика  начались финансовые проблемы. 

В результате стройку заморозили. В общей сложности компания получила от дольщиков порядка 1,2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.