08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

VII Межвузовская практическая студенческая конференция «Легко ли быть молодым?»

14 марта 2018 года, 11:00, Институт кино и телевидения ( ул. Бухарестская, 22).

14 марта в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга состоится пленарное заседание VII Межвузовской практической студенческой конференции «Легко ли быть молодым?».

В 2018 году «Легко ли быть молодым?» пройдет в седьмой раз и соберет у себя в гостях студентов, аспирантов и преподавателей вузов Санкт-Петербурга, руководителей профессиональных и общественных организаций, сообществ, благотворительных фондов, политиков, специалистов в сфере медиаиндустрии.

Участниками конференции стали около 2000 студентов более чем из 70 вузов и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

На пленарном заседании ожидаются выступления ректора СПбГИКиТ, профессора Александра Евменова, режиссера Алексея Германа-младшего, председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Ренаты Абдулиной.

В рамках конференции состоится творческая встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Боярским.

Откроет конференцию премьерный показ студенческого фильма «В эфире» (режиссеры Роман Блатман и Антон Грачев, мастерская Карена Геворкяна), получившего диплом жюри ХVII Международном открытом фестивале студенческих фильмов «ПитерКиТ» «За художественное воплощение в современных медиа».

В день пленарного заседания будет работать «Ярмарка студенческих объединений», на которой студенты вузов Санкт-Петербурга представят свои студенческие объединения.

Конференция продлится с 14 по 16 марта 2018 года.

На конференции будет работать пяти секций:

секция № 1: «Популяризация и мотивация добровольческой деятельности»;

секция № 2: «Лидерство и партнерские отношения»;

секция № 3: «Формирование профессиональной среды»;

секция №4: «Актуальные вопросы поддержки межэтнического взаимодействия»; 

секция № 5: «Развитие студенческого творчества – Конкурс талантов «ЛИКИ СЕЙШН «». Тема конкурса: «КиТ объединяет!», он посвящен культуре и традициям народов России и стран мира. Конкурс проходит в два этапа. Ежегодно в конкурсе участвуют свыше 300 студентов, которые показывают свои таланты в 15 номинациях. 

14 марта 2018 года, 11:00, Институт кино и телевидения ( ул. Бухарестская, 22).

Для СМИ необходима аккредитация по указанным ниже контактам.

Телефон: (812)572-42-08, +7 (904)518-18-34

press@gukit.ru

(Дмитрий Вадимович Глебов, руководитель пресс-службы СПбГИКиТ)

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.