До старта ответного матча между «Зенитом» и «Лейпцигом» осталось около часа. Команды встретятся  в рамках 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Санкт-Петербург» ровно в 9 часов вечера. 

Тренерский штаб определились с составом команды. В составе «Зенита» на поле выйдут Кокорин, Дриусси, Жирков, Ригони, Кришито, Мевля, Паредес, Краневиттер, Лунев, Иванович, Смольников. На скамейке запасных: Лодыгин, Скроботов, Плетнев, Кузяев, Ерохин, Заболотный и Полоз.

ФК «Зенит»

Как сообщает пресс-служба «Зенита», петербуржцы сегодня сыграют в лазурной форме, голкипер — в черном. «Лейпциг» выйдет на поле в красном, их голкипер — в зеленом.

Ожидается, что на матч придут 43 тысячи зрителей. Поддержать немецких футболистов в Северную столицу приехали 39 болельщиков. Сине-бело-голубых во время первой игры с «Лейпцигом» поддержали порядка 650 фанатов. 

Крыша во время матча будет закрыта.

Защитник Эммунуэль Маммана матч пропускает из-за травмы. Футболист получил повреждение крестообразной связки в самом начале матча с «Ростовом». В среду Маммана был успешно прооперирован в Риме. Выйти на поле в ближайшее время он не сможет, реабилитация займет около полугода. 

«Нам очень нужно победить и выйти в следующий этап Лиги Европы. Вперед, «Зенит»!»,

— пожелал удачи товарищам по команде Маммана. 

Неудачно поездка в Ростове-на-Дону также прошла для голкипера Андрея Лунева и полузащитника Далера Кузяева. Оба игрока получили «ушиб стопы». По словам Манчини, состояние Лунева за день до матча было признано удовлетворительным. Готовность Кузяева к матчу все ещё вызывала вопросы.

Первая встреча с «Лейпцигом» закончилась для «Зенита» проигрышем. Почти до самого конца матча сине-бело-голубые оставались с «нулём». Счёт на 86-й минуте открыл Доменико Кришито. Гол подарил футболистам надёжду на продолжение борьбы в Лиге Европы. 

Напомним, что сегодня станции метрополитена «Крестовский остров», «Чкаловская», «Петроградская», «Выборгская» и «Черная речка» будут работать на вход до 1:30. На выход продлевается работа всех станций метрополитена.

Футболисты рассчитывают повторить результат встречи с «Селтиком». Первая игра между командами завершилась проигрышем «Зенита». Подопечным Роберто Манчини удалось взять реванш на домашнем поле, разбив противников со счетом 3:0.