25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мошенники попались на продаже квартиры за 6 млн в центре Петербурга

Полиция задержала двух мужчин 39 и 40 лет, подозреваемых в мошенничестве. Они пытались зарегистрировать подложный договор купли-продажи на квартиру в доме по улице Достоевского.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате их действий произошла незаконная перерегистрация права собственности, в результате чего настоящий владелец квартиры остался без прав не нее. Ущерб от действий злоумышленников превысил 6,2 млн рублей.

В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве. Аферистов оперативно задержали сотрудники уголовного розыска. Суд отправил их под подписку о невыезде.

Сейчас правоохранители выясняют, были ли у задержанных подельники, а также устанавливают другие эпизоды их преступной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.