В петербургском Доме журналиста впервые открыли информационный центр «Выборы Президента Российской Федерации 2018». Журналисты будут работать здесь в течение всего дня. 

Как сообщила председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева, в информационный центр аккредитовано более 50 СМИ и более 200 журналистов. На деле, впрочем, о сотнях речь не идет. Журналисты начали подтягиваться в конференц-зал на третьем этаже Дома журналиста после 09.30 утра. Само открытие информационного центра опоздало на 10 минут. 

По словам Людмилы Фомичевой, открыть такой информационный центр было решено в том числе по просьбам журналистов. 

«Это отличная уникальная площадка, которая предоставлена для всех желающих: представителей СМИ, наблюдателей, общественников», — сказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, пожелав журналистам успешной работы. 

В течение дня в Доме журналиста данные корреспондентам будут сообщать представители Санкт-Петербургской избирательной комиссии, наблюдателей, предвыборных штабов. 

Отметим, журналисты уже жалуются, что в информационном центре очень медленный wi-fi, а помещение с ПК даже не оборудовано телевизором.