Актриса Синтия Никсон, получившая известность благодаря одной из главных ролей в популярном сериале «Секс в большом городе» объявила о своих планах стать губернатором штата Нью-Йорк. 

«Я люблю Нью-Йорк, и сегодня я выдвигаю свою кандидатуру на пост губернатора», — сообщила актриса 19 марта в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Синтия Никсон неоднократно подвергала критике действия нынешнего губернатора штата Эндрю Куомо. Объявляя в социальных сетях о своем выдвижении, актриса прикрепила к посту видео, в котором в очередной раз раскритиковала Куомо, заявив, что вместо работы на благо штата, Куомо постоянно находится в своей резиденции в Олбани. 

Синтия Никсон поборется с Куомо за право стать кандидатом в губернаторы от Демократической партии. Также на эту должность выдвигаются мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио, в предвыборном штабе которого актриса работала в 2013 году, мэр города Сиракьюс Стафани Майнер и экс-сенатор Терри Гибсон. Действующий губернатор Эндрю Куомо собирается баллотироваться на свой третий срок.