В Ленинградской области собираются ввести новый механизм с помощью которого первенцам, родившимся в областных городах и поселках, будет выплачиваться материальная поддержка. Об этом сообщила администрация Ленинградской области на своем официальном сайте.

В рамках обсуждения вопросов о выполнении «майских указов» и поручений президента РФ на заседании правительства Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко поручил подготовить соответствующие  предложения.

Глава региона рассказал, что Ленинградская область является успешным регионом, у которого нет долгов,и предложил оказать дополнительную материальную поддержку детям. Он поручил социальному блоку правительства заняться подготовкой предложений по выплатам первенцам, которые были рождены и проживают в областных городах и поселках.

Он уточнил, что дополнительная материальная поддержка составит 5 тысяч рублей.

Напомним, что ранее Мойка78 рассказывала о том, что в Петербурге до 2021 года продлена региональная программа выдачи материнского капитала. Такое распоряжение было подписано губернатором Георгием Полтавченко 12 марта 2018 года.