07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Украинский министр назвал Кубань украинской территорией

На Украине посчитали убытки от строительстве Россией Крымского моста, а также заявили, что Кубань является украинской. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, выступая на брифинге. 

Как сообщает агентство УНН, чиновник оценил экономические потери от строительства моста в десятки миллионов гривен. При этом Омелян заявил, что  Крымский мост соединит «украинский Крым и украинскую Кубань». 

Ранее о возможном захвате Кубани говорил бывший глава «Правого сектора» (организация запрещена в России) Дмитрий Ярош. «Тут главное вернуть территории, а потом мы подумаем, будет уже другое время, там молодежь — у нас Кубань, Дон, Воронеж»,— заявлял он. 

На высказывание Омеляна отреагировал глава Крымской республики Сергей Аксенов. 

«Украинской Кубани не было, нет, и не будет. Зато есть российский Крым, есть Донецкая и Луганская народные республики. А еще есть Малопольша, румынская Бессарабия и венгерское Закарпатье», — сказал Аксенов в интервью РБК. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.