14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла первая в этом году проверка коллекторских агентств

Управление ФССП РФ по Санкт-Петербургу провели первую в этом году плановую выездную проверку коллекторских агентств. Первыми в их списке оказались ООО «КИТ Финанс Капитал».

Служба судебных приставов сообщила, что целью проверки стало выявление нарушений федерального закона о защите прав граждан при осуществлении коллекторской деятельности. Работниками специализированного отдела были проанализированы все направления деятельности первого коллекторского агенства, которому устроили проверку в этом году. ООО «КИТ Финанс Капитал» подверглась анализу всех учредительных и финансовых документов, программного обеспечения, а также даже аудиозаписи телефонных разговоров с гражданами.

Работниками федеральной службы судебных приставов была проведена проверка по наличию денежных обязательств, которые не были исполнены в течение месяца. Также на линии работы по обращениями граждан и ответами на них проверка установила, что ответы на запросы граждан осуществлялись вовремя и по существу. Также особое внимание было уделено несоблюдение правил об предупреждении записи телефонных разговоров. Такое нарушение и было выявлено у коллекторской компании.

В адрес организации вынесены предписания об устранении выявленных нарушений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.