05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская ОПГ со стажем поймана на «отмывании» миллиона

В прошлом году сотрудниками полиции были задержаны 13 участников предполагаемой преступной группировки, которых подозревали в нелегальной банковской деятельности.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу появилась информация о раскрытии преступной схемы по «отмыванию» денег.

В результате расследование трое нелегальных «банкиров» были изобличены в том, что на деньги, полученные в результате незаконной банковской деятельности, они приобрели движимое имущество на кругленькую сумму: свыше 1,5 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела за легализацию денежных средств, полученных в результате преступной деятельности. 

В данный момент трое подозреваемых находятся под домашним арестом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.