В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга 4 апреля водитель легкового автомобиля сбил девочку. Ребенок в этот момент переходил пешеходный переход. Происшествие попало на видеорегистратор одного из очевидцев.

Свидетель происшествия выложил видео в социальную сеть «ВКонтакте» в группу «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». На видео видно, что девочка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее наехал легковой автомобиль. К ребенку сразу же выбежали люди и вызвали скорую помощь. Состояние ребенка неизвестно, но, судя по видео, можно говорить о легком или среднем характере травм.

Происшествие произошло на Якорной улице, недалеко от Новочеркасского проспекта. Пользователей соцсети возмутило, что девочку стали поднимать до приезда скорой помощи, ведь мог пострадать позвоночник или может быть внутреннее кровотечение, которое не проявляется сразу.

Ранее «Мойка78» уже сообщала об этом происшествии, девочка перебегала дорогу не одна, но второй ребенок не пострадал. На место происшествия приехала реанимация и госпитализировала ребенка.