22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мигранта осудили за поддельный патент и взятку полицейскому

В Петербурге суд признал виновным мужчину, который сначала показал полицейскому поддельный патент на работу, а когда подделка вскрылась, он попытался дать взятку.

Задержали Шоруха Саидова в феврале нынешнего года. Полицейские усомнились в подлинности его патента на работу, и мужчину доставили в отдел. 

Там он попытался договориться, предложив одному из стражей порядка взятку в 13 тысяч рублей. Такое решение Саидову не помогло. На суде он признал свою вину, сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

В результате Саидова приговорили к году и семи месяцам колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.