За минувшие сутки сотрудники МЧС потушили в Петербурге 3 пожара, один из которых произошел в жилом секторе, сообщает ведомство. Для ликвидации последствий ДТП спасательные подразделения привлекались 4 раза. Петербургские дороги за последнее время не поделили сотни машин. Правоохранители зафиксировали, по меньшей мере, 343 аварии, в семи из которых пострадали 8 человек. В Ленинградской области случились 50 ДТП, с 2 погибшими и 4 раненными, сообщили в ГИБДД корреспонденту «Мойки 78».  

Кроме того, накануне были обнаружены 4 трупа, совершены 9 угонов и 9 краж, заявили в правоохранительных органах. 

Так, на днях трое малышей выпали из окон квартир. Как стало известно «Мойке78», в понедельник вечером, 9 апреля, трехлетняя девочка рухнула со второго этажа на Эйхенской улицы. В то же время из дома по проспекту Солидарности в тяжелом состоянии доставили в медучреждение годовалую малышку. Она упала из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. 

Днем, 9 апреля, из Фонтанки выловили труп 50-летней женщины. Бездыханное тело извлекли из воды около дома №142. Внешних признаков насильственной смерти эксперты не выявили. Труп направлен в морг для дальнейшего обследования. 

В понедельник вечером, 9 апреля, возле дома №101 по Рябовскому шоссе в канализационном люке обнаружили труп 40-летнего мужчины в петле. Инцидент произошел около 17 часов. Сейчас устанавливаются детали трагедии 

В то же время сотрудница ЖКС обнаружила на чердаке дома №53 по Бухарестской улице загнивший труп мужчины. Останки погибшего направлены в морг для дальнейшего обследования. В ближайшем будущем эксперты смогут установить причину смерти. В настоящее время правоохранители выясняют детали происшествия. 

В Невском районе двухлетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Инцидент произошел в понедельник, 9 апреля. Пострадавшего ребенка в срочном порядке доставили в медучреждение. Сейчас медики пытаются спасти жизнь малышки. Устанавливаются детали произошедшего. 

В ночь на 10 апреля возле дома №9 по Ленсовета у петербуржца попросили «закурить». Когда мужчина отказался, двое незнакомцев начали ему угрожать. В ответ на хамство прохожий достал травматический пистолет и выстрелил. Пуля угодила одному из «интересовавшихся зажигалкой» прямо в спину. Его доставили в больницу. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне днем, 10 апреля, водитель легковушки сбил мотоциклиста. Инцидент произошел возле дома №6 по Малой Бухарестской. В результате аварии водитель двухколесного транспорта получил серьезные травмы. Пострадавшего увезли на машине «скорой помощи». Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. 

В Выборгском районе, 10 апреля, возле дома №5 по улице Пархоменко скопились 6 пожарных машины. скорая помощь и сотрудники МЧС. Предположительно, там проводились учения. Однако из-за данного инцидента автомобилисты начали жаловаться на пробку. 

На днях транспортные полицейские задержали воришку: мужчина ходил по плацкартным вагонам в поисках наживы. К счастью, злоумышленника быстро удалось задержать по горячим следам. 

Полмиллиона вынес молодой человек из квартиры дома во Всеволожском районе. Кража произошла на Авиаторов Балтики. Подозреваемого быстро задержали неподалеку от станции метро «Девяткино«. В настоящее время устанавливаются детали произошедшего.

Во вторник вечером, 10 апреля, на Софийской улице дорогу не поделили два транспортных средства: легковушка и грузовик. Инцидент произошел перед КАД. На месте аварии работали сотрудники скорой помощи и ГИБДД. О пострадавших пока не сообщается. 

Как стало известно «Мойке78», сегодня, 11 апреля, в первом часу ночи водитель легковушки на большой скорости протаранил забор. Смертельная авария произошла в поселке Рождествено Гатчинского района. Виновник ДТП получил травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Пассажира иномарки в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. В настоящее время устанавливаются детали трагедии.