18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дуров: после блокировки Telegram террористическая угроза в РФ останется на прежнем уровне

Один из основателей популярной в России социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров еще раз прокомментировал блокировку мессенджера Telegram, он перечислил все последствия, которые ожидают РФ после «удаления» площадки.

На своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте » Павел Дуров рассказал своим читателям о последствиях блокировки Telegram.

Он убежден, что качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, потому что Telegram без VPN бывает недоступен.

Террористическая угроза в стране не уменьшится, преступники-экстремисты будут поддерживать связь через другие мессенджеры.

Павел Дуров не забыл упомянуть о национальной безопасности, ведь конфиденциальный данные пользователей перейдут из нейтральной площадки к WhatsApp и Facebook, которые, как известно, контролируются Соединенными Штатами.

Основатель «Вконтакте» предлагает придерживаться Конституции РФ и продолжать отстаивать право на тайну переписки россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.