В Туле ждут аншлаг на матче между «Арсеналом» и «Зенитом». Одна из интриг матча – выйдет ли на поле против своей команды Артем Дзюба, которого тульский клуб арендовал у петербургского. 

Как сообщает тульский «Арсенал», билеты на стадион распроданы, так что на воскресной игре ждут аншлаг. Там отметили, что встреча 27-го тура РФПЛ вызывает повышенный интерес у болельщиков. 

Хозяева поля отмечают: в начале турнира все были уверены в победе «Зенита», однако клуб постепенно начал сдавать. 

«Не беремся судить, в чем причины метаморфозы клуба из северной столицы. Но отчасти она объяснима травмами и уходом ряда ведущих футболистов. Кроме Кокорина, в лазарете остается защитник Эмануэль Маммана, лишь недавно восстановился многообещающий хавбек Далер Кузяев. Полузащитник Олег Шатов перешел на правах аренды в «Краснодар», нападающий Артем Дзюба – в «Арсенал»», — отметили в клубе. 

Отметим, в Тулу «Зенит» отправился накануне. Наставник петербуржцев Роберто Манчини взял с собой двух юных игроков – Илью Скроботова и Ивана Тарасова.

Пока команды не объявили стартовый состав, одной из интриг игры остается вопрос, выйдет ли на поле против «Зенита» Артем Дзюба. Арендованный «Арсеналом» он должен будет заплатить родному клубу 10 млн рублей. Сам футболист накануне сообщал, что готов выплатить половину этой суммы.