22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подержанные иномарки завоевали московские дороги

В российской столице доля автомобилей с пробегом увеличилась
до 91%.

На своей официальной странице в социальной сети «Твиттер»
аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало сообщение о ситуации на
автомобильном рынке в столице России. Оказалось, что в стране продается
подержанных автомобилей в 3,5 раза больше, чем новых.

Также после исследования столичного авторынка специалистами
был зафиксирован рост продаж иномарок с пробегом.

В первом квартале жители приобрели 50234 подержанных
автомобилей, что заняло более чем 90% долю среди всех легковых авто с пробегом.

«Ford Focus» стал лидером продаж среди легковых машин
бывшего употребления. Объем его перепродаж составил 1743 автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.