Дольщики Петербурга и Ленобласти в эти выходные вышли на улицы с требованием отставки председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова. Выразить протест вышло порядка 60 человек. 

На согласованный митинг вышли собственники квартир в проблемных долгостроях от ГК «ЛенСпецСтрой»  — ЖК «Ленинградская перспектива» — «Квартал в Мурино» и от ГК «Норманн» — ЖК «Три апельсина». В числе протестующих также были пайщики ЖК «Сила природы» от застройщика «О2 девелопмент» и дольщики ЖК «Тридевятое царство» от «Унисто-Петросталь».

Митинг стартовал в субботу в Удельном парке. Протест продолжался, несмотря на дождь. Дольщики ратовали за отставку Богданова и выражали недовольство работой комитета госстройнадзора, в частности его председателя Дениса Горбунова. Комитет, по мнению дольщиков, не реагирует на массовые обращения о прекращении деятельности некоторых строительных компаний. 

«Стройнадзор продолжает «закрывать глаза» на очевидные нарушения со стороны этих фирм»,

— бунтуют дольщики.

Вторая часть митинга была перенесена на набережную Карповки. Выделенным им местом дольщики остались недовольны. По их словам, добраться до него было весьма проблематично, так как пройти туда можно было только через территорию медицинского института. Кроме того, вокруг не было асфальта, только грязь и трава. Слышимость на набережной тоже оставляет желать лучшего. 

«Мы мерзли на ветру, мы ходили по грязи. Ветер продувал нас до костей, срывал наши палатки и разносил наши голоса по набережной Карповки : «Богданова — в отставку!»,

— рассказывает один из дольщиков Андрей Ильин.

Из-за неудобств продолжение акции собрало гораздо меньше людей. В воскресенье на улицу вышли меньше двадцати человек. Пришли как те, кто был в субботу, так и новые лица. Среди присоединившихся — дольщики ЖК «Город детства» от ГК «СНВ» и ЖК «Ижора-парк» от ГК «Норманн».

Организовали митинги активисты всероссийского объединения «Бездомный дольщик» супруги Александр и Марина Головко.

Протестные акции также прошли в Пензе и в Москве.