08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава ГИБДД рассказал о новом «строгом» экзамене на водительские права

Стало известно, как изменится экзамен на получение прав. Он станет строже, больше внимания будут уделять практическому вождению. 

Об этом сообщил глава ГИБДД Михаил Черников. По его словам, новый экзамен позволит понять, как будущий водитель может справиться с транспортным потоком в условиях города, передает РИА Новости. 

Когда именно будет введен новый экзамен, глава ГИБДД уточнять не стал, отметив, что этот процесс займет «не один месяц». 

Черников также добавил, что сегодня существует проблема с обучением практическому вождению. Для этого «площадку» и «город» планируют объединить в один экзамен. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.